E6040583
Auslaufartikel
Sperrgut
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Automatik-Mehrfachverriegelung mit Panikfunktion B für die Anwendungen an auswärts öffnenden Türen im Objektbereich · für 1- und 2-flügelige Notausgangstüren nach DIN EN 179 mit Drücker · für 1- und 2-flügelige Paniktüren nach DIN EN 1125 mit Stangengriff · Feuerschutzeignung · kein Freilaufzylinder erforderlich · erhöhte Sicherheit durch automatische Verriegelung · erhöhter Einbruchschutz durch Kombination von Mehrfachverriegelung und Automatikfunktion · stabile Fallenriegel mit 20 mm Ausschluss und Gegendrucksicherung · erhöhte Wärmedämmung und Vorbeugung gegen Türverzug · 2-teilige Nuss · vorgerichtet für Profilzylinder · Entfernung 92 mm · Vierkant 9 mm · allseitig geschlossener Schlosskasten
Weitere technische Eigenschaften:
· Stulp: silber
· Anzahl Verriegelungen: 3St.
· Stulpausführung: Flachstulp
· Riegelausschluss: 20mm
· Stulp: silber
· Anzahl Verriegelungen: 3St.
· Stulpausführung: Flachstulp
· Riegelausschluss: 20mm
Merkmale
| Stulpbreite | 20 mm |
| Anschlagrichtung | DIN links |
| Dornmaß | 65 mm |
| Stulplänge | 2170 mm |
| Panik-Funktion | B |
| Lochung | PZ |
| Entfernung | 92 mm |
| Vierkant | 9 mm |
| Marke | FUHR |
| passend für | Haus- und Wohnungstüren |
| Schlosskasten | allseitig geschlossen |
| Verriegelungsart | Fallenriegel |
| Ausführung | Automatik |
| Drückerhöhe | 1050 mm |